Евгения Авшалумова

Помогите решить задачу по геометрии срочно пожалуйста!

Треугольник АМВ и прямоугольник ABCD расположены так, что их плоскости взаимно перпендикулярны. Найдите угол MAD

Наталья Калинина

Треугольник и прямоугольник имеют общую грань АВ
их плоскости взаимно перпендикулярны, следовательно точка D проецируется в точку А.
Прямая перпендикулярна к плоскости, если она перпендикулярна двум пересекющимся прямым этой плоскости
Прямые МА и ВА пересекаются; DA перпендикулярна АВ и DA перпендикулярна АМ. Значит угол MAD = 90 (прямой)