Сергей

помогите с математикой. Чуть-чуть новую тему не понимаю. (-2,4+(-2,4)-(-3,9)= (-2,4-2,4)-(-3,9)=А что дальше???

Ал
Александр

минус и минус дают плюс, поэтому будет -4,8+3,9=-0,9

Же
Женя

Нужно расскрыть скобки, если перед скобками стоит знак "-", то знаки в скобках меняются на противоположные, если был +, то нужуно - и наоборот, если перед скобкой нечего нет, то скобки просто убираешь.
(-2,4-2,4)-(-3,9) Если нужно вычесть из одного числа другое но перед первым стоит знак "-", то их нужно сложить, в потом просто нужно перед полученным поставить "- "
-4,8+3,9 Сейчас их можно поменять местами так будет легче решать...
Получается:
3,9-4,8 Т.к. из меньшего нельзя вычитать большее, мы вычитаем из большего меньшее, но перед ответом пишем минус "-"
Получается:
-0,9
И ответ:-0,9