Сергей Бахромкин

можно ли сейчас пить спиртные напитки в самолёте купленные в Duty free?

ну или хотя бы пиво...

Маргарита Макшакова

Можно, даже нужно! Особенно когда летишь российскими авиалиниями!!!!

Елена Петрова

100% можно проверено

Виталий Николаев

можно

на таможне тебя всего обыщут и заставят выкинуть все жидкости...
далее, считается, что ты на нейтральной территории (уже не в России, но ещё и не там, куда летишь). Duty free отвечает за то, что продает, ровно как и в самолёте предлагают - это тот же самый Duty free

Употреблять, в широком смысле этого слова, сложно запретить в аэропортах. Сложно как физически так и морально... Многие люди могут подняться на борт самолёта, только предварительно "накатив"...

Его Сиятельство Граф Аверкин

стюардессы привозят целую тележку и продают на борту все что хочешь. А вот проносить в салон нельзя больше 1 литра. даже косметику не разрешают.

Светлана Ерофеевская

Можно, только незаметно. Мы летели Аэрофлотом из Франции в Москву. Когда мы попросили пустой стаканчик, стюардесса вежливо предупредила, что употреблять можно только те спиртные напитки, которые приобретены на борту самолёта. А невредимость упаковки товаров приобретённых в Дьюти фри будет проверяться по прилёту в аэропорт. Но мы всё равно распивали и в аэропорту у нас ничего не проверяли

Лена Германова

только что прилетели из Лондона. купили в дьютике джин (кстати пакет никто нам не закупоривал), когда бортпроводники провозили напитки попросили водички, выпили ее, а затем наслаждались джином, отмечали отлично проведенные выходные, но правда по тихоньку. И очень довольные и пьяненькие прилетели домой!!!

Ju
Justinas

Так же, как и раньше - нужно.

Екатерина Кошель

Хоть и запрещают, но наши туристы все равно пьют! )))))

Наталья Тормосина

Ну а почему нет ты уже контроль то прошёл

А)
Анна )))

смотря на каких рейах и куда.... вот в декабре летели в Гоа - нельзя было!!!! все понабрали в Дюти Фри, а выпить не получилось... .
а вот я только что из Италии - можно было выпивать - никто и слова не сказал!

но только то, что купленно в Дюти Фри и упаковано в спец пакеты!!!!

Айжан Тыныбаева

в большинстве а/компаний распитие уже запрещено. в том числе Транс аэро и Аэрофлот. Стюардессы, если увидят, то подойдут и скажут вам о этом. попросят убрать.

Антонина Анфиногенова

Только предупреждают, что нельзя пить. По прилету в аэропорт никто не проверяет упаковку товаров, купленных в Дьюти Фри. Так что запрет действует только на словах. Я сама недавно летала, нигде ничего не проверяли.

@.
@........

Реально нельзя. Сейчас многоавикомпаний за этим следят очень строго. Да и сам подумай, ну напьётся какой нибудь дурак, учинит там разборки и что из этого хорошего то???? а?? ? А не дай бог это повлияет на безопасность. Я думаю в твоей голове должна возникнуть логика перед тем как поднести ко рту бутылку. Если тебе реально просто страшно и ты боишся летать, ну открой ты бутылку и сделай пау глатков, но не усердствуй сильно. При мне реально мужика сняли с самолёта за то что он был в нетрезвом сотоянии. И при этом задержали рейс на 3 часа. Копец как все благодарны были ему.... Вот и подумай стоит ли оно этого.. . Удачи и Хорошего полёта!!!

Sims Noname

Смотря какой авиакомпанией летишь.. .
Иностранные компании точно ничего не скажут.... но если будете при посадке в самолет сильно нетрезвы ))) то в самолет не пустят.. .
ну а российские, как впрочем и украинские, как обычно отличаются.. .
хотя последний раз летела чартером в Египет (укр. авиакомпания) все пили
стюардессы ничего не сказали..

Андрей Мезенцев

На борту нельзя, но если очень хочется, то можно. Трудности могут возникнуть на границе. Из Стамбула я вывозил 3 бутылки, купленных в их Дьютике в ручной клади - без проблем, главное, чтоб чек был. И в полете накатили. Но в некоторых странах это не катит. У одного из наших погранцы где-то в Европе забрали только что купленную косметику - правило ста грамм. Короче, как повезет на границе и с экипажем пассажирской кабины.