Мария Мурашова

Подскажите какова вероятность родиться глухонемому ребенку, если мать слышащая, а ее родители глухонемые?

У моей девушки мать глухонемая с 8ми летнего возраста, отец с рождения. Мои родители против наших отношений, так как боятся, что ребенок вероятнее всего будет глухонемым.

Дамир Миникаев

Неправда!!! Она ведь здорова!!!

Дима Курильский

крайне низкая.

Наталия Семенова

25%, потому что вы и ваши родители не глухонемые (это уже 50%, что здоровый ребенок)) , а у супруги только родители, а сама здоровая (25% к тому, что здоровый) +мужская зигота чаще всего подавляет женскую зиготу.