Макс Гаврилин

если я знак не увидела в кустах, виновата ли я ?

Марина

Это им не докажешь, виноваты будете.

Светлана Хорошильцева

да не знание законов и не увидение знаков не освобождае от ответс

Дарья

если знак установлен с нарушением то не виновата

Урфин Джус

я думаю это может считаться как нечитаемый дорожный знак, так что ты не виновна)

Galina Viktorova

ГОСТ 23457-86*
1.1. Дорожные знаки, светофоры, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения и т. п.).

Махмуд Джураев

скорее да, чем нет.

Антон

несовсем, так как водитель обязан видеть знаки) ) а раставлять их должны на видных местах

Ек
Екатерина

виновата

Nastena

А это вам придется в суде доказывать Вы сфотографируйте его. И это будет вашим алиби...

Наталия Давиденко

Если удастся доказать, что из за кустов действительно не видно знака, то не виновата…

Ирина Борисова

если знак не виден со 100 (ста) метров то это не знак! даже если он частично прикрыт чем- либо. поищи гост на знаки в нэте и прочти, сама все поймеш. при оформлении протокола требуй видео/ фото виксацию с расстояния 100 метров.