Андрей Киреев

кто виноват в аварии?

Машина а и б ехали во 2-м ряду из трех, машина с выезжала со второстепенной дороги в крайний правый ряд, б решил обогнать а, не вписался, и попал между а и с, вопрос, кто виноват,

Машина с со второстепенной поворачивала на главную в правый ряд, где во втором ряду ехали б и с

На второй картинке как все стоят в итоге. У машины с поцарапан передний бампер, левый угол, если сидеть в машине

Сотрудники гаи постановили, виноват б!

Ин
Инкогнито

1. Обгон на перекрестке запрещен. Далее нужна схема проишествия. Я так понял по логике вопроса, что машина С выезжала с левой стороны, но она куда ехала после выезда на встречу АиБ или попутно? Есть ли разметка на даном участке дороги? Знаки?

Вячеслав Морозов

Зарисуй схему и давай заново с вопросом

Александра Павлова

виновата машина С, т. к. она должна была пропустить авто, движущиеся по главной, вне зависимости, перестраивались ли они или нет

Ivan Kirichek

Схему ДТП давайте.

Айчурек Калматова

машина с где ехала?

Ка
Катерина

Откуда берутся такие водилы как Владимир В?... обгон - маневр связанный с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.... т. е. в данном случае это не обгон, а объезд!
Виноват по идее С, но если контакта между Б и С не было, то доказать его виновность без регистратора нереально!

Слава Юркин

"С" виноват по-любому - он вынудил автомобиль "Б" изменить направление движения, т. е. не уступил дорогу, что и привело к ДТП. Виновность "Б" зависит от конкретных обстоятельств: как располагались автомобили в момент начала манёвра, скорости, почему "не вписался" и т. д.

Наташа Щербакова

Если С начал выезжать на крайнюю правую полосу со второстепенки раньше, чем Б начал маневр перестроения и опережения (то есть С выезжал при пустой полосе, и после этого Б решил маневрировать) , то виноват Б конечно.