Ирек Сабитов

Девушки, женщины, подскажите!

Ежегодно у нас проводится медосмотр. Сейчас я учусь в 10 классе, но уже с 6-ого мы проходим гинеколога и он осматриевает всех девочек на кресле. отношение врачей хамское. всех заставляют пройти этот кабинет, не спрашивая согласия. Имеет ли девочка отказаться от осмотра? и вообще, это нормально, что в таком возрасте осмотр проходит на кресле?

Имеет ли девочка право*

Слышала такое, что девственниц не должны осматривать на кресле

Ир
Ира

Нормально. Ничего делать плохого Вам не будут

Юлия Козлова

что за бред? а как ему еще вас смотреть??

Алина Ерёмина

первый раз нас осматривали в школе в 9 классе. думаю, девочки средних классов имеют право отказаться.

Евгений Никитин

В кресле смотрят всех, в том числе девственниц. Другое дело, применение инструментов. Поэтому врач должен спросить вас перед осмотром, живёте половой жизнью или нет.

Женя Белякова

Боитесь генекологического кресла и злобных генекологов?)) ) я их тоже боюсь, хотя и взрослая и трое детей )))) еще стоматолог очень страшный врач!))

Юля Матесова

Ну ежели вы девственница то вам нечего бояться (это тем кто боится боли) . Но я думаю что человек в праве отказаться от чего угодно. Вас никто не может заставить что либо делать, кроме родителей пока вы не совершеннолетний. Другое дело, что от этого последствия.

Святая Вода

Я последние два года не делала себе в школе ни прививок что всем кололи, ни проходила этот осмотр в школьном кабинете. Скалиоз, спину, зрение - да проверяла. Но остальное нет. Будут проблемы (а их быть не должно, но мало ли нужна "бумага" о вашем здоровье к мед карточке) или если что-то вас смущает ( ну там неловко к примеру раздеваться когда рядом все однокласницы и т. д) сходите потом с мамой в нормальное мед учреждение и пройдете осмотр. Заставить вас никто не имеет права. Чтобы небыло лишних вопросов можите сказать что неважно себя в этот день чувствуете, или у вас "эти" дни.

Marija Kartal

Ваше право не идти- но тогда сходите самостоятельно и принесёте справку- но впервые слышу что школьником смотрят на кресле???? Родитель пусть напишет записку что отказываетесь проходить данного специалиста, что пройдёте в частном порядке. На сколько я знаю подростковый гинеколог- только визуальный осмотр делает и проводит беседу- а если девушка уже живёт половой жизнью- вот тогда у них берут мазки на кресле- давали направления именно в жен. консультацию.

Тимофей Мешков

девственница вы или нет к осмотру не относится. но отказаться можно конечно, никто не имеет права вас силком заставить проходить вообще любого врача.