Виктория

в каком сезоне образуются слоистые облака

Далер Джабаров

Слоистые облака — однообразные бледные низкие облака, которые можно наблюдать в пасмурную погоду. Они образуются при контакте теплого и холодного воздуха, когда теплый воздух медленно поднимается вверх по холодному, постепенно остывает, и из него выделяются капельки воды. Высота слоистых облаков всегда не более 2,5 км. Иногда слои похожи на большие валы с серым оттенком.

Светлана Уткина

Слоистые облака — однообразные бледные низкие облака, которые можно наблюдать в пасмурную погоду. Они образуются при контакте теплого и холодного воздуха, когда теплый воздух медленно поднимается вверх по холодному, постепенно остывает, и из него выделяются капельки воды. Высота слоистых облаков всегда не более 2,5 км. Иногда слои похожи на большие валы с серым оттенком.

Роман Бриленко

Можно наблюдать в пасмурную погоду