Sweet Kitty

Помогите, пожалуйста, по математике))) очень, очень нужна помощь

Из города А в город В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй поехал первую половину пути со скоростью, 33км/ч, а вторую половину - со скоростью на 22 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.
Ответ дайте в км/ч.
С решением.

Ма
Маришка

пусть х ск-ть первого тогда время с/х у второго время с/66+с/(2х+44) заменяем с на 1 составляем квадратное ур-е и решаем