Елена Арсеньева Арсеньева

Чубайсовцы придумали новый способ ГРАБИТЬ народ, портят счетчики тепла, те насчитывают в 5-10 раз больше. разница идет

в кармаан - нормально если за тепло вам насчитают вместо 2 целых 25тысяч?)) ) и никто не собирается делать перерасчет!!!

Егор

"ВЫЧИСЛИТЕЛЬ КОЛИЧЕСТВА
ТЕПЛОТЫ
ВКТ-7

Руководство по эксплуатации
РБЯК. 400880.036 Р
....
2.9 Защита от несанкционированного вмешательства
Для предотвращения несанкционированного вмешательства в работу ВКТ-7
существует три уровня защиты.
Защита калибровочных коэффициентов выполняется наклеиванием само-
клеющейся этикетки на кнопку доступа к калибровке и нанесением оттиска клейма
поверителя (рис. 2.2).

Изменение калибровочных коэффициентов с клавиатуры и по интерфейсу без
нажатия кнопки доступа НЕВОЗМОЖНО.
Защита от внесения изменений в электронный модуль вычислителя выпол-
няется нанесением оттиска клейма поверителя на мастике в чашке (рис. 2.2).
Защита настроечных параметров выполняется переводом переключателя
защиты в левое положение (рис. 2.2) и пломбированием вычислителя пломбой
инспектора теплоснабжающей организации

Рис. 2.3 – Место пломбирования инспектором
При переводе переключателя защиты в левое положение попытки изменения
настроечных параметров игнорируются, а на индикатор выводится сообщение ЗЩ!
Параметры ВУ и СО меню БД1-Системные-Интерф. не влияют на работу
ВКТ-7 и доступны для изменения с лицевой панели при включенной защите.
Изменение параметров настройки с клавиатуры и по интерфейсу при установ-
ленном переключателе защиты НЕВОЗМОЖНО.
Для оперативного контроля изменения настроек вычислителя предназначена
контрольная сумма настроечных параметров, которая отображается в отчете о
настройках (см. рис. 3.2). "

Любой счетчик тепла настраивается и от настройки зависит как он будет считать!
Сьем показаний производится 1 раз в месяц теплоснабжающей организацией с выдачей распечатки управляющей компании.
Сходите в управляющую компанию, попросите папку с распечатками, сравните с предыдущими месяцами и попросите обьяснить почему оплата выросла в 5-10 раз!

Кирилл Шитов

а вы не платите делов то