Татьяна Данилочкина

Как разносить ботинки??

Купила ботинки, вроде нормальные, ну маловаты немного, но знаю что разношу и так... чтобы потом большие не были. но стала носить, очень натирают.
как разносить?
ботинки из плотной кожи, внутри мех небольшой.

Коля Слеп

взять пакет налить воды пакет хорошо завязать чтобы вода не разливалась положить этот пакет в ботинок и поместить в холодильник. вода в холодильнеке замерзнет и немного растянет ботинок.

Aleksei Minin

В обувных магазинах продаются специальные спреи, ими побрызгаешь, и кожа немного тянется. Спросите у продавца!

Светлана Савушкина

сходить в обувную мастерскую. там колодкой растянут

Дима Царев

а не надо было покупать то, что "маловато немного"=) береги ноги не носи неудобную обувь.

А так читала, если в обувь вставить пакет с водой и поставить обувь в морозилку, вода, превращаясь в лед, расширяется и растягивает обувь.

Александр Киракосян

чтобы не натирало, надо швы на обуви отбить молотком, всегда помогает

Екатерина

намочите носки (не толстые, но и не тонкие х\б летние, что-то среднее) наденьте носки, на них ботинки. ходить надо пока не высохнет. но это сложно, ноги совсем отекут. часа 1,5 походите. и так каждый день, пока не разносятся

Ол
Ольга

растяжитель купи специальный

Инна Жуманиозова

На будущее
Обувь - особенно некачественная опосля таких процедур быстрее теряет вид

Может в след. раз лучше поберечь деньги?