Александр Скачков

ВАЗ-2108 давлю педаль тормоза обороты падают на треть?

Вакуумник новый регулировочный болт затянут

Шланг с вакуумника на 3 цилиндр тоже новый

Вакуумник покупал у друзей барахло не всучат.

Бывает глохнет в самый не подходящий момент а на 1500 оборотах ездить накладно

Заглушить вакуумник или коллектор?

Сергей Пынзару

бедная смесь в карбюраторе на холостом ходу, можешь чуть добавить, ну а можешь и так ездить, если не глохнет при торможении. вакумник исправен, не верь что тут пишут

Андрей Савченко

Вакуум усилитель дохлый

Мария Милакова

вакуумник !!!100% посмотри трубки не травят ли кторые к нему подходят . если нет то только замена.

Руслан Руслан

точно вакумник!!!

Иринка

сцепление слабое завоздушило

Наталья Сухова

вакумник выкинь и новый поставь

Елена Гребенникова

Не обязательно, втюрили с порванной диафрагмой.

d.
d.alekcey

откинь шланг вакуумника от коллектора и заглуши его (кусок шланга с болтом ) - и посмотри результат

Борька Богдан

Была такая борода на 1.3 восьмерке, там тахометра нет и ладно, моторчик нежно работает, приятно - чуть добавил ему холостых оборотов (пластиковый болт на карбюраторе) и все стало ок.

Елена Пятова

Вакуум проверить просто. Нажми несколько раз на педаль тормоза (прокачать) . потом нажми до упора тормоз и заведи.
Если педаль провалится он работает.
Есть несколько причин. нужно проверить цилиндр на компрессию, если в цилиндре 8 очков это проблема. надо выяснить утекание компр.
Добавь масло в цилиндр и еще раз замерь. Без изменения (клапана) поднялась (кольца) . Еще причина в вентиляции картера. ( в клапанной крышке забита сетка).

Евгений Топилин

может или генератор дохлый или сними со скорости а потом на тормоз дави