Елена Герман

здравствуйте. помогите, снегоход ямаха викинг 540 на подсосе заводится, а при нажатии газа глохнет. почему?

Дониер Зияев

Мало информации. Может просто вы ему прогреться не даете. Попробуйте так, при сильном морозе подсос поставьте во второе положение и заводите. Как только заведется, переведите в первое и попробуйте газом поддерживать обороты (подгазовывайте) примерно секунд 30. Потом подсос нужно выключить полностью и еще немного погазовать до прогрева. Если всё это делали и не помогло, то возможно обмерзание сетки в баке изза имевшейся воды в топливе. Если не можете тронуться с места, то возможно примерзание гусеницы к полозьям. Пишите на почту подробнее о ваших действиях - чем смогу помогу))))) . tada74@mail.ru

Наталья Лазарева

При запуске ЯМАХА VK 540111 работает ровно, а при подаче газа глохнет. Карбюратор помыл бензином, продул. Всё то же самое. Что может это быть?

Виталий Ламинский

Проверь свечи, и карб (если есть) , такая же фигня была

Парвиз

похоже на то, что ему просто воздуха не хватает, при холостых оборотах мало воздуха нужно, а при оборотах (забитый жиклер не пропускает нужное количество воздуха в систему)