Виктория

"Азиатские драконы" и "японское экономическое чудо"-причины экономич. успеха этих стран?

Оксана Максименко

Евреи Запада стали вкладывать в экономику этих стран!
Нужны же пути и места для отступления!

Олечка Золина

Решение американцев сделать там "чудо".

Svetlana Shestakova

Работать, работать, и еще раз работать....

Вася Жабкин

перестроили экономику
систему образование
внедрили передовой опыт
кстати у японцев до поражения в первой мирой были неплохие разработки. в вокенном деле
т. к что не с нуля начинали

Татьяна Божок

Трудолюбие, усердие людей, честность и хорошая организация.

Сергей Родин

причина - модернизация: бедное сельское население массово идет за чашку риса работать в города. Везде и всегда так. Нет сельского населения, дешевой рабочей силы, нет и "чуда".

Жахонгир Сафаров

Отсутствие полезных ископаемых и желание покушать- вот и все причины.

Виктория Брандес

Вы поучитесь в школе у них, тогда и вопрос снимется. И успешным станете))

Ирина ****

Китайцев и японцев раньше тормозило раболепие перед императором и мандаринами, но и тогда они делали чудеса

Роман Гусев

1) Япония - ей повезло, потому что острова находятся вдали от мировых торговых путей, проходящих вдоль экватора и её открыли последней европейцы в 19 веке, когда уже вдоволь награбили, в 20 веке веке потому что смогли быстро перенять все достижения запада
2) Остальные страны - "чудо" заключается в очень дешевой рабочей силе, западные корпорации 30 лет назад вывели туда свои трудоемкие и "грязные" производства.

Св
Светлана

Желание хорошо работать.