Екатерина Захарова

1. В чем секрет «Японского экономического чуда» ? Какие уникальные факторы и условия способствовали превращению Японии в

Алексей Кононов

ведущую и процветающую страну мира и высокой технологии и уровни жизни!! !

Они работают добросовестно и не отлениваются от работы, вот поэтому они и вышли на мировую пространства в техническом и моральном плане и даже и Китай и Корея как и Япония живут как бы в XXII веке, а не в XXI веке только потому что они работают, а не в интернете тырят!! !

Алина Иванова

Плановая экономика.
Читай Леонтьева "Затраты - выпуск"

Ольга Веткина

Автором этого чуда был российский экономист Василий Леонтьев, вынужденный от коммунячьего "чуда" - эмигрировать. В. Леонтьев является кавалером высшей гос. награды Японии.

Надежда Свинарёва

...нет там ни какого чуда... жить захочешь не так раскорячешся... да и проблем там тоже не мало..

ДА
Денис Ахмедьянов

Плановая экономика. Но в отличии от нас .очень мобильная. планы корректировались каждые 2 года. Самое главное министерство-мин Внешней Торговли. /работа на мировой рынок в первую очередь/

Людмила Суворова

Госдолг 200% ВВП и никаких секретов!!

Георгий Тараканов

1. Война в Корее
2. Япония граничила с соцстранами. Как следствие экономическая поддержка со стороны США.
3. Значительна экономия на военных расходах.
4. Почитайте Цветова "15 камень сада Рёандзи".

Ольга Новоковская

Нулевые ставки по кредитам.

Дмитрий Каминский

А чуда нет. Откуда?

Руслан Ламан

Трудолюбие