Олеся

какие факторы способствовали эволюции

а есть какой то порядок, и сколько их вообще самых выжных

Олег Мартынов

изменение окружающей среды

Ни
Николай

Наследственность, изменчивость, отбор - движущие силы эволюции.

Virys

1) активно используемый орган усиленно развивается, а ненужный исчезает;
2) изменения, приобретенные организмами при активном использовании одних органов и неиспользовании других, сохраняются у потомства.

Артур Москва

постояннная борьба за выживание в ходе котрой существа вырабатывали болеее полезные признаки, например густая шерсть, чем другие. а также климат и среда обитания