Владимир

Какие факторы способствовали превращению ЮАР в одного из крупнейших экспортеров угля?

Какие факторы способствовали превращению ЮАР в одного из крупнейших экспортеров угля? Один из факторов – наличие крупных запасов угля. Укажите еще не менее двух факторов.

Юл
Юлия

В ЮАР стимулирующее воздействие на добычу угля оказывает отсутствие собственных ресурсов нефти и газа.
Здесь - наличие дешевой рабочей силы и низкая себестоимость добычи угля.
Побережье этой страны омывается водами трех океанов, в стране хорошо развит морской транспорт и основная часть перевозок угля осуществляется морским путем. https://vuzlit.ru/1053611/geografiya_ugolnoy_promyshlennosti

Rishat Sharipov

1) наличие крупных запасов угля;
2) низкая себестоимость добычи;
3) выгодное ЭГП;
4) рост спроса на уголь в развитых странах мира;
5) сокращение добычи угля в развитых странах (в старопромышленных районах)