Оля Смольянинова

Нужна помощь: Помогите найти фильм по описанию сюжета?

Это сказка. Не Россия.
А короле и о его двух дочерях. Насколько помню, одну нашёл в лесу. Вторая была родная. Как выяснилось позже, найденная девочка дочь волков и делала постоянные подлянки родной дочери короля. У родной дочери была кукла, которая давала ей советы и постоянно разговаривала с ней. Кукла похожа на вязаную в скоморошном колпаке (с бубенчиками). Это сериал.

Ольга Федорова

"Кольцо дракона" (1994) - http://new-kino.net/semejjnye/2973-kolco-drakona-1994.html

У сурового и безжалостного короля было две дочери: родная Дезидерия и приемная Дикарка, которую он нашел в волчьем логове, возвращаясь из похода. Первая — добрая и честная, вторая — коварная, хитрая и лживая. Когда пришло время Дезидерии выходить замуж и получить в наследство от отца кольцо дракона — символ абсолютной власти над огромным государством, Дикарка вознамерилась отнять у старшей сестры не только трон, но и сердце ее любимого, принца Виктора…

Да
Дарья

Мне почему-то сразу вспомнилась "Легенда об искателе", там было что-то типо такого в одной серии. Но я не помню совсем какая это серия.. . Первый сезон точно.