Два По

Что значит для Вас "быть Ч Е Л О В Е К О М", какой он для Вас "Ч Е Л О В Е К"

Пожалуйста, напишите подробный ответ, изложите подробно свои мысли. Очень интересно.

Александр Галашкин

Сразу вспомнилась повесть Валерия Медведева: "Баранкин, будь человеком! " из сборника "Капитан Соври - Голова или 36 и 9" ))) Вот там мальчишкам не нравилось быть школьниками, потому что бездельники и двоечники, на исправительные работы их посылали, на стенгазету отстающих фотки вешали) Их постоянно критиковали, и говорили исправляться. Они и решили перевоплощаться в других существ: в воробья, в бабочку, в муравья. И во всех случаях чуть не погибли: термиты напали, кошки чуть не съели и т. д. ))) И тогда они решили навсегда оставаться людьми, они поняли, что человек - это лучшее, кем можно быть. Начали исправлять свои ошибки.
Не стоит себя переделывать в угоду другим, не стоит бросать начатое, не завершив. Дела всегда нужно доводить до конца. И тогда ты будешь ЧЕЛОВЕКОМ!