Александр Гагарин

Борзая развивает скорость до 16 м\с. Какой путь она может преодолеть за 5 минут?

Га
Гайк

Ну минуты в сек. 5 мин=300 сек. 16*300=4800 метров.
Ответ 4 км 800 метров!

Надежда Бочарова

4800 метров, если не сдохнет от такой скорости.

Маргарита

Ответ неверный, борзой еще нужно разогнаться до 16 м/с. И за 5 минут она реально не раз замедлится чтобы передохнуть.
Кто вообще придумывает такие задачи.

Ольга

для начала нужно перевести минуты в секунды, так как скорость нам дана в метрах в секунду. В одной минуте 60 секунд. Умножаем 5 на 60 получаем, что 5 минут-это 300 секунд. Так путь равен скорость умноженная на время, умножаем300 на 16 и получаем 4800 метров