Юлия Борисова

за 2 минуты гепард пробежал 1,2 км выразити эту скорость в м/с.

Игорь Папко

1200/ 120 = 10 м /сек
В системе СИ

Елена Дрон

какой-то медленный гепард, даже некоторые люди бегают быстрее. гепард-инвалид, что ли?

Э_
Элька _@_

переведи минуты в секунды, а километры в метры, раздели метры на секунды

Мээрим

за 120 секунд он пробежал 1200 метров. это значит за минуту он пробежит 600 метров. за секунду - 10 метров соответственно. его скорость 10 м/с