Лариса Багаева

В центре полого толстостенного стеклянного шара находится точечный источник света. Будут ли преломляться лучи света...

В центре полого толстостенного стеклянного шара находится точечный источник света. Будут ли преломляться лучи света, проходя от источника через стенки шара? Ответ поясните

Замира Кушакова

Будет, т. к луч прохоит из одной среды в другую (плотности 1 и 2 среды разные).