Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

ключевые слова, относящиеся к истории Древней Греции.

Виталик Моисеев

Эллада. эллины, Минойская цивилизация, Золотой век Перикла, Пелопоннесская война, Фалес, Героклит. Сократ. Арестотель, Гиппократ. "Илиада" и"Одессея" Гомер "троянсий конь", афинсий акрополь, Форосский маяк. Парфенон.. и т. д. и т. д

Слава Юркин

Если очень кратко, то как-то так: Гомер ( так называемое "гомеровское время" - ранний период греческой культуры) , греко-персидские войны, Афинская демократия ( и связанный с ней расцвет науки, культуры и искусств в V веке до н. э.) , Пелопоннесская война и закат Афин, Александр Македонский и его походы, расцвет эллинизма и его закат, завоевание Греции Римом в I веке ( или во II веке, что-то уже не помню) до н. э.