Дмитрий Дорофеев

Здравствуйте! Помогите дорешать задачу по теории вероятности!

Здравствуйте! Решаю задачу по теории вероятности, дошел до Р5000(m>=5)=1-P5000(m<5)=1-(Р5000(0)+Р5000(1)+Р5000(2)+Р5000(3)+Р5000(4)), дальше не могу понять, как это посчитать. Кто знает, пожалуйста помогите. Очень срочно нужен ответ!

bh

Сама задача:
При наборе текста наборщик делает ошибку в слове с вероятностью 0,001. Какова вероятность того, что в набранной книге, насчитывающей 5000 слов, будет не более 5 ошибок?

Анна Ясинская

И мы не сможем. Нужна формулировка задачи, а не твоя формула.