Сергей Колпаков

вопрос о последствий перенесения производств в другие страны для ИМПОРТА и ЭКСПОРТА. вопрос внутри

допустим, американская компания Apple производит телефоны в Китае. это увеличивает ВВП Китаю, это понятно. Дальнейший ввоз телефонов в США из Китая считается для США импортом?

Александр Жирнаков

Контрольное производство всегда находится на родине, а потому ничего завозить не надо. Так у разумных.
Последствия у производящей страны может быть. В случае плохой раскупаемости изделий - производство встаёт, а люди за ворота без выходного пособия.