Степан

не разбираюсь в саббуферах и колонках и прочей хрени. но нужны колонки для приставаки и телевизора. посоветуйте чё и как

насколько я знаю самый лучший звук это 7.1 вроде.

Александр Перминов

Нужен рессивер не дорогой типа yamaha и к нему отдельно колонки. Сааб тоже отдельно продается но я его не брал. Соединять рессивер с тв и спутников. приставкой лучше по цифре .
P.s. Честно говоря хоть у меня 5 колонок, но 5ти канальный звук слушаю очень редко- нужен исходник фильм с dts дорожкой. Мои знакомые покупали только фронтальные 2 колонки хорошие- их достаточно для всего- даже звук 5.1 мне идет приятнее в 2.0 стерео с фронтальных колонок.

Nikita

Pioneer VSX-520K AV-ресивер
Jamo S606 HCS 3 Black

Ivan Belov

смотря какая сумма будет....сейчас 7.1 кстати уже не лучшее. 9.1 и 9.2 - писк моды ))
Вот такие LG неплохие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7766703&hid=90636

Ni
Nikita

Так как же вы поймёте, где лучший звук, а где "прочая хрень"?
Есть два пути:
- принять советы "спецов" и быть счастливым.
- разбираться самостоятельно, "чё и как"...

В первом случае, будет очень хорошо, если ваши критерии и мнения знающих людей, но совсем не ведающих о ваших финансовых возможностях и жанровых пристрастий, совпадут. Хотя бы в общем.
Во втором, сможете выбрать именно то из аппаратуры, что нужно. Не покупая "лишнего"...

Например, если вам просто хочется "улучшить" звук с телевизора, то городить огород не стоит - если у вас не цифровой трансляции, то даже простое стерео получить будет сложно (в аналоговом формате всего несколько телеканалов вещают в NICAM). Не говоря уж о DolbyDigital 5.1

Если речь идёт о полноценном домашнем кинотеатре, то здесь тоже два пути:
- купить готовый комплект (ДК из коробки) , который не отличается качеством (недорогие модели) , но прост в подключении и передаст основные эффекты фильма
- не экономить "патроны" - выбирать отдельные компоненты (проигрыватель, AV-ресивер, комплект акустических систем) , это позволит получить более глубокие эффекты от изображения и звука.

В общем, если не любите читать, то просто зайдите в магазин электроники и спросите там консультантов, что вам выбрать - может повезёт и подберут достойный вариант.

Виктор Федоров

если вы не фанат звука, и покупаете под фильмы, а не музыку, то тратить больше 5 тысяч на колонки я бы не стал - я не знаю людей, не аудиофилов, которые сходу способны отличить звук колонок за 20 000 и за 2 000 000 даже на качественной аппаратуре (под качественной подразумевается: источник СД или винил, отдельный ЦАП, отдельный усилитель, никакого МП3)
посему для начала купите просто хорошие 2.0 колонки, например microlab solo (не обязательно старшие - они большие и не сколько под более качественный звук, сколько под большое помещение и эффект дискотеки)
а дальше - смотрите как пойдет!

P.S. как обладатель колонок за 3000 - комплект и за 30000 - штука, могу сказать, что на фильмах и играх принципиальной разницы не слышно (фильмы мкв с нормлаьной дорожкой, на ДВДрипах или ави - эффект обратный - на хороших колонках слишком явно слышно что качество записи отвратно)
на музыке с МП3 - также - на хороших колонках слышно что мп3 звучит плохо
на образе СД пропущенным через foobar плеер с отключенной обработкой звука (с использованием драйвера Asio) на проффзвуковую карту e-mu 1212, и по балансному выходу на колонки - разница колосальна - звук потрясающий! но будите ли вы так заморачиваться?

P.S.S. 7.1 - не лучший звук - не идите на поводу у маркетологов
фильмов с 7,1 канальным звуком я не видел (попробуйте поискать в гугле - фильмы звук 7,1)
следовательно - это пустая трата денег, а лишние каналы только добавят искажений и снизят качество
звук 5,1 в фильмах есть
но такие колонки абсолютно бессмысленны если вы их не расставите правильно по периметру комнаты (опутав всех проводами) , если такая возможность есть - можно попробовать, если нет и они, как у большиснтва, будут стоять в одной большой куче, - тоже пустая трата денег!