Назаров Махмадраджаб

Возможно ли доказать истинность теории ? (далее)

Любая теория гипотетична, никогда полностью не завершена. Всегда подвержена сомнению и наводит на новые вопросы.

Иван Патранжел

вот тем и отличаюццо религии
што у них истина неизменна со времен
бродячих козопасов - небо твердое к примеру
и адама бог из глины залепил а еву из евойного ребра
ну че - доходчиво тебе я разъяснил?
теперь попробуй заплатить налоги

Андрей

Опять. Да что ж это такое то? Теория не может быть гипотетичной по определению. Ну вы хоть смотрите определения слов в словаре. Ну зачем выставлять себя незнайкой? Вам это нравится?

Ответ: Истинность чего либо доказать можно в бытовом смысле. То есть то, что вы рассматриваете, должно быть максимально приближено к современному пониманию объекта на современном этапе.
В классическом смысле - нельзя. Для этого надо знать истину, а она непозноваема.

Юлия Кутейникова

Не путайте теорию с гипотезой. После того, как гипотезу доказали, она становится теорией. Поэтому теория не гипотетична, это бессмысленное выражение.

Кирилл Пикулин

В каком смысле гипотетична, например, клеточная теория строения живого или атомная теория строения вещества?
Может оказаться, что живые организмы не состоят из клеток, а вещество - из атомов?

Марина Шибаева

если марсоход совершил посадку на Марсе, то этим доказано множество теорий, кроме той, что это произошло благодаря окроплению попом ракеты

Эрик

Есть явление - на основе этого явления возникает теория работы механизма этого явления, следствий и причин его.
Теория в науке - это факт))

Виталий Абраменко

Нет, на 100% нельзя доказать ни одну теорию.

Андрей Петухов

Теория имеет результат. Циолковский -полеты в космос, генетика- соя кормит народ, герц и фарадей-мобильники и телемосты Европейская часть россии и Дальний Восток. А молись не молись если батарейка села, связи не будет.

Marina Braga

те исследования имеют наибольшую научную ценность, которые наибольшим образом изменяют и делают более ясными соседние научные дисциплины

Анжелика

Теория не может быть гипотетичной, тогда бы это была гипотеза.)))))