Аркадий Мешков

Что должно во мне измениться после получения аттестата зрелости?

Юля

Ваше внутреннее Я должно стать еще немножко важнее, и как следствие Вы будете любить себя еще хоть на чуть-чуть, но больше. И как результат происходящих изменений Вы будете отдаляться все дальше от истиной природы Вашего существования. Так как именно выше перечисленные моменты укореняют человека в "человеке". И так далее, с каждым достижением, человек становится все более ценен для себя и родственников, окружающих друзей и близких, и вместе с тем он забывает о себе истинном. Его любовь к себе начинает доминировать, она таится в недрах сознания, искусно маскируя себя под нормы развития личности и все что с этим связано, но вместе с тем она (Ваша любовь к Вам самим) лишает Вас получать удовольствие и быть счастливым на "ровном месте". Быть счастливым и любить безвозмездно, т. к. любовь в таких обстоятельствах как правило требует отдачи. Например если Вы любите человека, он тоже должен Вас любить)) ) Вы же не можете любить безвозмездно) , т. к. Ваша любовь к другому человеку потеряет всякий смысл - тому виной то, что я написал выше. Ну это мое личное мнение, не обязательно что это именно так, просто я так думаю. На данном этапе своего развития. Возможно через год, или через месяц, а может завтра с утра проснувшись я буду думать по другому) Это моя свобода. И я знаю, чем меньше я "люблю" себя ( конечно я не имею ввиду то, что себя нужно ненавидеть или ни во что не ставить))) ) нет, ни в коем случае, тут несколько иной подход) тем я больше свободен в своих мыслях от навязываемых мне обществом, и вместе с тем мир для меня становится более сказочным, интересным. Но к сожалению, такие минуты бывают редко, потому что моё Я пока что еще берет верх над моим разумом) )
А если подходить с другой позиции, отвечая на Ваш вопрос - то что с Вами может произойти, как не осознание того, что Вы стали еще чуточку старше, и что школьные годы теперь будут лежать в вашей памяти, и вернуть их будет невозможно) )
Всего наилучшего, с уважением Александр!