Ольга Балабаева

можно ли переходить с уколов антибиотиков на таблетки?

укололи цефтриаксон, попа болит ужастно, боль адская, нога онемела, еще 5 дней не выдержу, можно ли перейти с уколов на таблетки?

Ярослав Филиппов

Таблетки малоэффективны и к тому же действуют отрицательно на пещеварительную систему

Елена

не знаю, но про линекс не забудь

Мария Гордеева

Очередь за солцем на холодном углу.. .
Я сяду на колеса ты сядешь на иглу!

Сергей Леонов

Не рекомендую. Уколы у всех неудачные бывают. Потерпишь.

Ирина

нежелательно. Раз прописали именно уколы - значит сочли что они эффективнее. И кстати антибиотики группы цефалоспоринов идут в основном в растворах для внутримышечного или внутривенного введения. Онемение ноги пройдет вскоре, рисуйте сетку из йода на месте укола, массажик легкий можно, некоторым помогает. Вводить антибиотик следует медленно, можно разбавлять препарат новокаином например - при совсем уж дикой боли при введении. Уколы антибиотиков этой группы как правило болючие, тут уж зависит от вашего болевого порога

Пирахмаев Али

не стоит. А кто укол делал? может попали не туда куда нужно-)) Антибиотики разводят новокаином или физ-р-ром, но перед этим делают укол новокаин в/м, а затем не вынимая иглы через 3-5 минут водят антибиотик