Серега Пирогов

после снятия брекетов обязательно носить пластину? у меня был правильный прикус изначально.

Виктор Бочаров

а зачем Вам при правильном прикусе нужно было брекеты носить???? Если проводилось лечение на брекет-системе, значит были показания - патология прикуса. И что за пластина? Может быть ретейнер? Тогда его носить надо.

Наташа Мишкина

что же Вам тогда делали если все было "правильно"? После брекетов обязательно нужно носить либо каппу специальную, либо ретейнер. Иначе вся работа пойдет насмарку и зубы будут возвращаться в певоначальное положение.