Виталий Галкин

у гуппи самцов порвались хвосты. как востановить хвосты. И востановятся ли они полностью? и что для этого нужно сделать?

На
Наташка

Это плавниковая гниль-болезнь, которую нужно лечить. Бывает от повышения уровня нитратов в воде. Нитраты повышаются, если нерегулярно сифонить дно, подменивать воду и чистить фильтр. Т. е по простому-от грязи. Рыбки какают в воду и плавают в растворе своих фекалий. На дне гниют остатки корма и отмерших растений. Если Вы вовремя не убираете за ними, но раствор становится всё "крепче и гуще",в нем начинают активно размножаться болезнетворные бактерии и вирусы. Болезни грязного аквариума-манка и плавниковая гниль.
Лечится долго. Способов много. Найдете в инете. Учтите, что от любых лекаств растения у Вас погибнут-будьте к этому готовы и лучше отсадите их заранее. Потом вернете. когда вылечите рыбок. Вылечите-всё отрастет потихоньку заново.

Bad-Boy Sexy-Boy

Лечить, потом сами регенирируются.