Жахонгир Сафаров

у меня постоянно циститы, я ходила к к гинекологу, сдала платный анализ. у меня вот так было написано (вн.) что это такое?

анализ стоил 750р
написано было "выявлены дрожжевидные грибы без признаков патогенности" это что такое? эта штука цистит вызывает? откуда она взялась у меня?
и еще когда врач думала какие мне таблетки назначать какие-то названия бормотала, перебирала она сказала "это тоже не подойдет у тебя очень лейкоцитов много" почему у меня много лейкоцитов и чем они мешают?

Елена Романова

мыться чаще надо. если грибы в вагине ростут попробуй клотримазол.. . я других названий не знаю.. . простите за грубость

Манмарева Татьяна

без патогенности-значит норма, а обычного мазка мало, сдай на скрытые инфекции и на посев и узнаешь, отчего у тебя цистит все время, да и к урологу не мешало бы-мочу на посев.

Ангелина Садова

Вы пробовали препарат от цистита-монурал?

На
Надежда

Сдайте анализы на уреаплазму и микоплазму - это скрытые инфекции, платно. Чаще подмывайтесь и отверстие мочевого пузыря регулярно мажьте мазью Календула (продается в аптеках в тюбиках) . Это - если инфекция вагинальная. Ее же можно использовать вместо дорогих вагинальных смазок - это противораковое средство кроме всего.
Если инфекция идет сверху - из почек, сделайте УЗИ почек, нет ли там песка. Сдайте общий анализ мочи. Если найдут оксалаты или ураты, принимайте Цистон курсами по 4 месяца, пока не избавитесь от него. Во время обострения цистита пейте Медвежьи ушки или Уролесан.
http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-02-17-46-41/178-2013-01-12-17-59-21.html

Дениска Клубнячков

много лейкоцитов - признак воспаления. Скорее всего когда то недолечила цистит, возможно каждый раз до конца курс не проходила, полегчало и бросила. микробы уже просто адаптировались к препаратам. Дрожжи у всех присутствуют.

Анна Лысова

На молочницу похоже. И грибы разные бывают. Цистит могла вызвать банальная простуда, а наличие грибов, даже без признаков патогенности, может раздражать мочеиспускательный канал. Началось, скорее всего, с дисбактериоза. О таблетках говорить преждевременно, а вот витаминный комплекс весьма необходим. Тот же отечественный компливит. Есть ещё препарат такой биовестин - его бы пару недель попить, вместе с витаминами. Если "там" некомфортно, то как правило, назначаются свечи. Гинекологи любят назначать пимафуцин, но действует он плохо. Тот же клотримазол гораздо лучше ( ну, это если потребуется) . Лейкоцитов может быть "много" даже от того, что анализ сдавали, скажем перед началом "красной армии". И "много" - это сколько? Там обычно условная единица "в поле зрения". Что-то много с вас содрали за такое скудное количество информации.

Александр Скачков

Надо сдавать на все скрытые инфекции-хламидии, уреплазма, микоплазма... От уреплазмы часто такие воспаления. Вы лечити следствие, а не причину, так будете бесконечно маяться.

Аман Телегин

Блин, девочки.. .Перестаньте носить стринги - они способствуют переносу кишечной палочки, являющейся наиболее частым возбудителем цистита. Соблюдайте гигиену, не переусердствуйте в сексе. И побольше читайте.
А то грибы, цистит.. .В век доступной информации эти проблемы можно предупреждать, даже если мама не научила.
Вот тут о цистите понятным языком: http://health.mail.ru/disease/tcistit/

Юля Макарова

Интересный народный рецепт лечения цистита.

Если лечение в больнице не дает особых результатов, попробуйте советы бабушек.

Купите в магазине три литра молока. Вскипятите. Возьмите тазик и налейте в него большую кружку горячего молока. Когда сможете терпеть температуру, поставьте ноги в тазик, а сами укройтесь по пояс одеялом. Как только молоко станет остывать, добавьте еще одну кружку. Затем еще, и еще так, пока полностью не выльете в тазик все три литра. Его можно будет потом поставить в холодильник, чтобы в следующий раз опять вскипятить и повторить процедуру. Повторяйте до тех пор, пока не станет легче.

Помогает после трех раз. Прогревание молоком этим методом полезно при болях в почках и женских болезнях. Таким образом вы надолго избавитесь от болезни. Купались же раньше в молочных ваннах. И для кожи ног полезно!