Яков

Доберман-это собака секьюрити или бойцовская? в

Даниил Малахин

Это служебная порода собак.
Доберма́н — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии

Александр Гром

Доберман служебно-спортивная порода собак! А что такое бойцовская порода? Поясните нам!)))

Елена Котрухова

В соответствии с решением Генерального собрания FCI в Иерусалиме в 1987 году принято следующее деление зарегистрированных пород собак на группы, которое вступило в силу с 1 января 1990 года и действует до сих пор.
1 группа — овчарки (пастушьи и скотогонные собаки, за исключением швейцарских пастушьих собак) .
2 группа — молоссы (догообразные) , швейцарские пастушьи собаки (зенненхунды) , пинчеры и шнауцеры — (сторожевые, розыскные, спортивные и служебные породы) .
3 группа — терьеры.
4 группа — таксы.
5 группа — шпицеобразные собаки.
6 группа — гончие и собаки, работающие по кровяному следу.
7 группа — собаки, делающие стойку (подружейные собаки — легавые) .
8 группа — собаки, поднимающие дичь, апортирующие её, и работающие на воде (подружейные собаки — кроме легавых) .
9 группа — комнатные и декоративные собаки (собаки-компаньоны) .
10 группа — борзые.

Бойцовых собак не существует. Меньше надо смотреть зомбоящик.

ЗЫ я видела травленного и учавствующего в боях (подпольных) лабра. Тамошние деятели могут обсолютно любую собаку воспитать сумасшедшей. И любую собаку надо воспитывать и дрессировать.

Александр Макаров

какие то определения у вас....

Регина Попова

Объясните темному кинологу, что такое за определение "БОЙЦОВСКАЯ" собака. На сколько мне известно Л. ДОБЕРМАН выводил породу, которая теперь носит его Фамилию для защиты ИНКАССАТОРОВ, а значит собака несет службу по защите владельца. По классификации FCI доберманы отнесены ко 2-й группе. А вы теперь решайте откуда вы взяли свои определения "СЕКЬЮРИТИ или БОЙЦОВСКАЯ". Также хотелось бы знать Что такое за определение: "собака секьюрити"

Юлия

Доберман это - телохранитель!

Василий Лукьянов

это охранные собаки но не бойцовые

Галина Унанян

Это не бойцовская собака, но скандальная, в потасовку легко ввязывается! Нужно идеальное воспитание! Она спортивно-сторожевая! Очень темпераментна и подвижна!

Танюсик Воронцова

что значит секьюрити? это рабочая полицейская собака.. не бойцоская.. Хотя нет таких пород-бойцовских..

Вероника Клименкова

для полиции не заменимая

**
*romeo *

доберман не бойцовая порода.
Доберман
Гордую вскинув голову,
Величественно, по царски,
Идет он играя мышцами
Литыми под шерстью атласной!

Струной поводок натянут,
Звенящею тетивою!
Он - будто стрела арбалета
Всегда готовая к бою!

Команды голос раздался -
Лишь с ним это может случиться!
Он в воздухе вдруг распластался,
Парит над землей словно птица!

Ему на пути становиться,
Советую вам, не надо!
Он смерч, ураган, цунами!
Любого сметет, как торнадо!

Хитер он, умен не по детски!
И не обведешь вокруг пальца!
Иной раз такое "отмочит" -
Не перестаешь удивляться!

Но вот во дворе детишки
Играют гурьбой на полянке!
Торнадо утихло - осталась
Хорошая, добрая нянька!

Игривый, веселый, кроткий!
Не зарычит, не за лает!
И я за детей спокоен!
Не верите? Так бывает,

Когда уживаются вместе
Любовь, доброта, ураган!
Когда имя гордое носит
Собака твоя - Доберман!

Юлия Орешина

Сторожевая порода

Сергей Сорокин

Это служебно-розыскная порода.

Ек
Екатерина

бойцовская-сторожевая-декоративная это всё характеристика породы, а не конкретной собаки. Можно чихов бойцами воспитать и стравливать, а московскую сторожевую в декоративных целях держать. В общем - кем воспитаешь, тем и будет

Максим Журавков

бойцовская собака загрызала волков значит она опасна