Sanek Homka

Подскажите. Что лучше для бойцовской собаки шлейка или ошейник??

Здравствуйте. Что лучше для бойцовской собаки шлейка или ошейник? ?
Порода: Американский стаффорд.

Алёнка Angel

На ошейнике собаку следует водить.
А чтобы не тянула и не было нужды её удерживать,
пройти общий курс дрессировки - курс послушания.

Шлейка с грузами для тренировки мышц если только.

Ирина Никул

Амстафф ничего общего с боями не имеет.

Елена Громыко

Ни в одной кинологической классификации нет такой группы, как "бойцовые собаки". Американский стаффордширский терьер относится к собакам-компаньонам. Водить, как и всех прочих собак, лучше на ошейнике. Шлейка - это спецснаряжение для буксировки или охраны на привязи, но не для прогулок.

Rashid

НЕДОУЗДОК для собак (ошейник - НАМОРДНИК) - это оптимальный вариант для Американского стафордширского терьера. и обыватель не скажет: почему собака без намордника. Колин Теннант пишет: "Показания к использованию
-Отучают собаку тянуть.

-Не требуют от владельца особых навыков. -Делают многих собак спокойнее.

-Делают многих собак спокойнее.

-Часто уменьшают агрессивность собаки". См. Колин Теннант "Дрессировка собаки за 21 день", Арт -Родник, 2010, стр. 38. Информацию и покупку см по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите)

Ма
Мария

до года что бы развить грудь нужно ходить в натяг в широком ошейнике, а после года можно переходить на шлейку начинать таскать скат или что то другое 😉

Дмитрий Юнанов

Ошейник. Строгий.

Ольга Иванова

это люди сделали собак бойцовыми, и стафф не боец и компаньон! строгий ошейник или с шипами или удавку

Анатолий Прокофьев

Зомбоящика опять насмотрелись? Как всегда мозги инфой телевизионной пропитаны. Я азиатку свою в ошейнике выгуливаю. и еще что общего между стаффом и собачьими боями? стаффорды компаньоны.