Ольга Серегина

Что лучше носить собаке шлейку или ошейник?

Ан
Аня

На ваш выбор и в зависимости от характера собаки.

Гу
Гузель

Шлейка- более нежный вариант для собаки. Она так же как и поводок подходит всем собакам! Шлейку, носят при проблемах с шеей или спиной, а поводок стандартен для всех здоровых собак. Все наши знакомые, владельцы средних и крупных собак выбирают поводок и ошейник, в том числе и мы! Поэтому сказать что лучше не могу, поводок и шлейка хороши чем-то по своему!

Жа
Жанна

смотря какая порода, но все же ошейник лучше

Евгения

ошейник) шлейку носят при проблемах (не помню каких

Ма
Мадина

Если собака маленькая - то шлейку. Если большая - тогда ошейник

Ал
Алла

ШЕЮ и грудь лучше всего освобождает НЕДОУЗДОК ДЛЯ СОБАК! Информацию см. по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите)

Ев
Евгения

Ошейник лучше. Для маленькой собачке удобна шлейка, но она вредит здоровью крошки (конечности) Конечно же ошейник, как вы на терьера будете шлейку одевать? Щенкам и молодым собакам шлейка вообще противопоказана.

Лилия

Напиши породу. Ошейник намного лучше.

Юлия

Ошейник однозначно. С его помощью проще контролировать собаку, а на шлейке таскать вас будет. Молодым собакам и щенкам шлейку нельзя, поскольку еще развивается скелет. Нежелательна шлейка и для длинношерстных собак, т. к. площадь стирания шерсти выше и после снятия шлейуи собака будет выглядеть облезлой..