Ксения Сафрыгина

Что такое система убеждений?

Что такое система убеждений? Это синоним мировозрения? если нет то объясните только без ссылания на википедию и подобные ресурсы.

Anna Emelianova

Комплекс факторов и мероприятий, влияющих на ваше мнение.

Татьяна ***

Я думаю. что мировоззрение - понятие более глубокое, более многогранное, чем система убеждений.
Оно может включать в себя несколько систем убеждений.

Алёна

система убеждений это современный инструмент управления обществом, например религии (христианство, буддизм, ислам и тд. ) миллиарды людей придерживаются обрядам и культам, занимаясь самообманом, вместо того что бы придерживаться тех знаний которые доносили до людей пророки, СМИ-система массовой ДЕЗинформации, тоже инструмент управления обществом, убеждает миллиарды людей принимать те или иные решения, произходящие события представляет в пользу тех кому принадлежат сми, реклама в частности (убеждает людей потреблять товары которые ему не нужны ) это самые крупные системы убеждения человека)

Ирина Шарова

это то что мы думаем. и чувствуем по отношению к себе и окружающему миру

Антон

принципы, к которым человек пришёл через некий жизненный опыт, согласно которым строится поведение человека

Екатерина Степовая

Психология и создана как система убеждений !