Вячеслав Юрьевич

можетли жидкая углекислота (СО3) перейти в обратное агрегатное (жидкое) состояние после нагревания если ее охладить

а при какой температуре

Татьяна Якименко

Соединения CO3 не существует.
Жидкая угольная кислота H2CO3 - это просто обычная газировка, РАСТВОР СО2 в воде.
Если газировку вскипятить - мухи вода будут отдельно, а котлеты углекислый газ - отдельно. Это даже Незнайка знал, поскольку ездил на автомобиле с таким мотором!
Если же под жидкой углекислотой поимается сжиженный углекислый газ СО2 - так он при нормальном атмосферном давлении НЕ СУЩЕСТВУЕТ в жидком состоянии. Только в баллонах под больши давлением.
Так ч о охлаждай - не озлаждай, а при атмосферном давлении никакой такой жидкой углекислоты НЕ ПОЛУЧИТЬ.

Ирина Пинчукова

В жидкое состояние перейдёт что угодно, если его хорошо охладить

Александр Князев

углекислота СО2 может быть испарена а потом сконденсирована в жидкость (только давление должно быть выше тройной точки, иначе будет сублимаця-десублимация)