Шахбанова Мугинка

Возмещение стоимости обучения

Отчисляюсь по собственному желанию из платного вуза, в котором училась на бюджете. Могу ли при отчислении потребовать возместить стоимость пройденного обучения, и должна ли буду я это делать?

Julie Volkoff

Вопрос из серии "ШОК". Вы получали образовательные услуги на бюджетной основе, то есть оплату за обучение производило государство. И хотите, чтобы расходы на обучение возместили именно Вам. Странно как-то. Это государство по сути должно предъявить к Вам требования по возмещению бесцельно потерянных бюджетных средств. Однако этого не бывает. Поэтому Вам нужно радоваться тому, что у нас такое "благородное" государство.