Мария Нургалиева

Возмещение 3НДФЛ за обучение.

Всем привет) Вопрос в следующем, такая ситуация, мужчина женился на женщине с ребёнком (но не усыновил его) , затем офрмил договор обучения этого ребёнка на себя (соответсвенно платил за обучени) , так вот он может сделать возмещение за обучение этого ребёнка (при условии что он не усыновлён) Заранее спасибо)

Юрий Матяшев

Не может. Вычет положен родителям за обучение своих детей. Нет усыновления -- нет вычета.