Светлана Линник

Как внести отрицательную сумму в 3НДФЛ

Веду расчет налога с выплаты по Каско в программе Декларация 2012. Каско было "тотал" что надо ставить в графе "Сумма дохода" - полученные средства по страховке или НБ (см ниже) ? Поставил страховку. Есть графы:
Общая сумма дохода: сумма страховки
Облагаемая сумма дохода
Сумма налога исчисления
Сумма налога удержанная

Если произошла гибель (уничтожение) имущества, т. е. авто восстановлению не подлежит, то сумма, с которой надо платить налог, рассчитывается по формуле: НБ = СВ-(РС+СП) где:
НБ — налогооблагаемая база, т. е. сумма с которой надо платить налог;
СВ — сумма страховой выплаты, сколько денег вы получили от страховой компании;
РС — это рыночная стоимость вашего автомобиля на момент заключения вами договора КАСКО или рыночная стоимость вашего автомобиля на момент гибели, если вы получаете выплату по договору дополнительного (сверх ОСАГО) добровольного страхования ответственности виновника;
СП — это размер страховой премии, уплаченной вами в пользу страховой компании по полису, сумма страховых взносов по КАСКО.

Итого НБ выходит с "-", отрицательным.

Или надо сначала произвести НБ а потом уже вставлять значения?

Или везде 0 проставить, а налоговая разберется?

Morven T

Возможно в результат нужно поставить 0

Артём

если вопрос именно по 3НДФЛ, там же есть раздел 4(римская цифра) "расчет итоговой суммы налога, подлежащий доплате/ ВОЗВРАТУ