Ju
Julietta

справка 3ндфл. в справке 3ндфл в графе СУММА УПЛАЧЕНАЯ ЗА ОБУЧЕНИЕ ( не более 50000) что писать, если сумма превышает???

Рустам Юсупов

Вычет предоставляется в размере понесенных на обучение расходов, но не более 120 000 рублей за год (ограничение распространяется на совокупность расходов, связанных с обучением, лечением, с дополнительными страховыми взносами на накопительную часть трудовой пенсии, а также с негосударственным пенсионным обеспечением и добровольным пенсионным страхованием) .

По расходам, связанным с обучением своих детей, размер вычета ограничен 50 000 рублей в год.

Вы платитили за ребенка? Тогда ставить надо именно 50 тыс. , а не фактическую уплату.
О декларации 3ндфл можно почитать и посмотреть внизу пример заполнения в разделе полезная информация http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16

Святуся Смирнова

Ставите ту сумму которую вы платили

Алексей Чиженок

http://www.odnoklassniki.ru/vernemnalog/topics - присоединяйтесь. Дам БЕСПЛАТНЫЕ консультации по любым налоговым вычетам. При необходимости составлю декларацию.