Елена Погорелова

Заполнение налоговой декларации 3НДФЛ на получение вычета по обучению ПОДСКАЖИТЕ

Обязательны ли к заполнению листы Ж1(стандартные вычеты) и Г1(доходы не подлежащие к налогообложению - таких по справке 2 НДФЛ нет) декларации, нужно ли их прикладывать проставиив прочерки в строках или вообще лучше пропустить?

Татьяна Зорина

Лист Г1 вы не заполняете, Лист Ж1*заполняете в том случае, если вам предоставлялись по месту работу стандартные налоговые вычеты (например, на детей)
У вас заполнятся следующие листы:
титульная часть (2 листа) ;
раздел 1;
раздел 6;
лист “А”;
лист “Ж1″;*
лист “Ж2″.