Наташа Колесникова

Подскажите, может ли сумма НАЧИСЛЕННАЯ быть больше чем сумма УПЛАЧЕННАЯ в отчете РСВ 1

Дело в том что в течении 3 квартала из ПФР пришло письмо о недоимке по страх. части и взносам ФОМС, суммы конечно не большие, но короче говоря их уплатили, провели в бухгалтерии 1с, в з/пл 1 с сделали разноску уплаченных сумм за 3 квартал 2012 г, теперь естественно сумма начисленных взносов в отчете РСВ 1 меньше чем в оборотке по 69 счету. Такое возможно? Или что то недоделали? Прошу любезно, не изгаляйтесь подскажите, просто спросить не у кого, да и я новичок!

Марьям Харламова

Вам необходимо сравнить данные из РСВ с начислениями в 1С за весь период, и не забыть про входящее сальдо прошлого года, которое скорее всего уплатили в январе

Евгений Зорин

Может быть разная!