Вера Ахонина

Как заполнить декларацию 3НДФЛ, чтоб вернуть 13% от оплаты за обучение за полгода, а не за год? Ведь там идет расчет за год

Константин Капитонов

Налоговый период - год! Так что не придумывайте отсебятину

Анна Дмитриева

декларация 3-НДФЛ подается за год - отчетный период у нее такой. и ничего с этим не поделаешь. в части доходов включаете все доходы за отчетный год. в части налога, который вы хотите вернуть - включаете все расходы, по которым желаете вернуть налог. третьего тут не дано