Olga Belikova

Почему разница во времени между Челябинском и Сеулом всего 3 часа, а между Челябинском и Берлином 5 часов?

Расстояние ведь до Сеула гораздо больше, чем до Берлина...

Кр
Кроль

Разница времени определяется разницей номеров часовых поясов, а часовой пояс UTC+5 в России отсутствует, к тому же Европа переходит на летнее время, а РФ не переходит

Россия разделена на 9 часовых зон от UTC+3 до UTC+12, кроме UTC+5, без сезонного перевода часов.

Часовой пояс Челябинска: UTC+6
Часовой поясСеула: UTC+9
9-6=3
Сеул опережает Челябинск на 3 часа

Часовой пояс Берлина: UTC+1, летом UTC+2
Берлин отстает от Челябинска по времени на 5 часов сейчас, по зимнему времени, и на 4 часa по летнему времени ( расстояние не изменится!! ! а разница времени сократится)

Собит

в Сеуле на циферблат смотрят прищурившись, там и трёх достаточно

Александр

Один час= 15 градусам долготы. Теперь посмотрите на карту и все станет понятно.

Bogi

Так у нас рулят.. .
А вы, друзья, как не садитесь,
Все в музыканты не годитесь.. .
Басни Крылова...