Марина Матвеева

Как можно назвать профессии различных растений и животных?

Мария Кальдина

Растения - затенители, живая изгородь, каучуконосы, медоносы.
Животные - сторож, поводырь, почтальон, компаньон, нянька, спасатель.

Сашка Пашкина

Производители – растения; потребители –животные, разрушители – грибы, микробы, жуки, черви. Пример: водоросли (производители, рыбы (потребители), улитки и микробы (разрушители).

Александра Исакова

Кустарник может служить изгородью, высокое дерево - вышкой для антенны. Все растения служат украшениями.
Некоторые животные - хорошие сторожа, курьеры. почтальоны, Есть даже почтовые голуби....