Анна Матюшенко

сравните сложившуюся систему управления русскими землями в литовском княжестве

сравните сложившуюся систему управления русскими землями в литовском княжестве и в русских землях, подчинённых Золотоой Орде . Есть ли между ними общие черты? В чем заключаются принципиальные различия ?

Олеся Ткаченко

1)Если сравнивать эти две системы, то можно найти много отличий. Все перечислять нет смысла. Но о парочке можно написать.
Золотая Орда как тайфун налетела на Киевскую Русь, уничтожая всё на своем пути: города, деревни; уничтожали всех: мужчин, детей, женщин. Такжен пытались внедрять свою культуру и обычаи.
Что касается Литовского княжества, то они не нападали на Русь. Они пришли на русские земли, чтобы помочь людям. Они помогали людям восстанавливать потерянное. Литовцы просто приходили и садились на трон города.
Единственно, что объединяло эти два народа, было то, что оба онидержали русские земли под контролем.

Эрик

плагиат