Сергей Коробко

Можно ли поставить на 14ку масляный фильтр от классики. Можно ли поставить на 14ку масляный фильтр от классики

Почему масла больше в фильтре? если уровень норм, то использовать можно?

Всем спасибо за ответы

Дмитрий Разумов

Про единственно реальную опасность так никто и не написал.
При полном ходе сжатия подвески переднего правого колеса приводной вал заденет масляный фильтр, если он увеличенной высоты. Тут уж как повезёт. Можно вмятиной на фильтре отделаться, а можно без масла остаться со всеми вытекающими последствиями. У меня на восьмёрке 20 лет назад обошлось приличной вмятиной, после чего уже ставил только короткие фильтры. Незачем искушать судьбу. Цена-то практически одинаковая, а объём не так уж и сильно различается.

Д.
Демон ....

Можно конечно)

Марина Некрасова

Хоть от танка, лижбы влез и по резьбе подошёл! Только в фильтре масла будет больше чем в двигле))

Наталия Васюкова

посмотри главное, чтобы он ни за что не цеплял при колебаниях мотора. он отличается только длиной.

Самат

Нет в них отличия никакого, есть просто фильтр на ВАЗ, и всё

Евгений Григорьев

Я бы не рисковал, грамотный ответ выше, на "десятке" пробивало фильтр у знакомого.