Анна Галкина

Срок подачи, срок действия 2ндфл с покупки долевого жилья на 13 год

Ан
Андрей

вопрос не совсем корректен. справка 2-НДФЛ за 2012г. не имеет срока действия. а отчитаться по 3-НДФЛ при покупке недвижимости вам нужно до 30 апреля 2013г. за 2012 год

Маруся Иванова

Если жилье приобретено в 2013 году то отчитаться нужно будет по 30 апреля 2014 г. Если последний день по сдаче декларации выпадает на выходной или праздничный, то срок переносится на первый рабочий день после выходного или праздничного дня.