Иван Волокитин

Правильная подготовка статических изображений перед импортом в эдиус. Гуру, расскажите кто как делает?

Олеся Серегина

Легко!
Берём Photoshop, создаём в нём шаблон с разрешением и соотношением сторон таким же, как в проекте Эдиуса, вставляем в шаблон статическое изображение, подгоняем под размер шаблона. Дальнейшее редактирование в Фотошопе на усмотрение автора. Сохраняем в *.psd (Эдик их прекрасно кушает) и импортируем в бин. Почему в *.psd? А если это многослойный рисунок и его надо потом ещё редактировать? Так пусть будет в *.psd.